博亚体育

本科教学

通知公告

您的位置: 首页 > 本科教学 > 通知公告 > 正文

工博亚体育博亚体育届本科毕业论文小组答辩相关事项安排

时间:博亚体育-05-17   来源:    阅读:次



一、 答辩时间、地点及分组

1、答辩时间:20235月20(星期六)上午8:30~

请所有同学8点准时到。鸨鏟PT拷进电脑。

2、答辩地点及分组详见附件

二、 答辩程序与具体要求

答辩前,请准备:

1、根据所在答辩组老师人数打印论文若干份(无需正式封面)供答辩教师使用。

2、查重报告一份。文字复制比应低于30%。

3、答辩PPT。PPT内容包含但不限于论文选题意义、主要内容、创新之处与不足。陈述重点请放在完成的主要内容

4、答辩需要的笔和纸。

5、答辩得体着装。

答辩流程要求:

1、 上午8点到达各自答辩地点有序进场,拷贝PPT,答辩秘书发放《答辩情况表》一张。

2、 按顺序答辩,首先进行毕业论文陈述PPT展示),时间不超过6分钟。

3、 进行毕业论文答辩,对老师提出的问题进行简要记录并作答。回答问题时间不超过6分钟。

4、 答辩结束,返回座位完整填写《答辩情况表》(笔迹工整),签名后提交给答辩秘书汇总。《答辩情况表》要如实、完整记录答辩过程中老师提出的相关问题,便于后续优化整改论文,如果自己答辩过程中来不及记录,可以事先和同组同学约定互相记录,后续自己补充完整。)

5、 答辩过程中学生必须始终在现。未经允许,不得擅自晚到或提前离开。

答辩成绩评定:

1、每位学生答辩结束后,每位答辩教师给出答辩成绩(百分制分数),平均分为该场答辩的最终成绩。

2、所有学生完成答辩后,答辩小组负责提交拟定优秀和不及格成绩的学生名单,参加大组答辩。

3、每个小组的最后一名(应届生)自动进入大组答辩。

大组答辩(优秀和不及格学生需参加大组答辩)安排在5月27(星期六),详情另行通知。


附件:答辩分组安排

信息工程(52)

第一组27人:

答辩教师:黄诚惕(组长) 庄铭杰  黄婷婷

答辩地点:工博亚体育215

答辩学生及顺序:

叶拯昀(1895111040)、陈楚汉(1995111001)、陈聿晖(1995111005)、代瑞军(1995111006)、范绍炬(1995111007)、付正秋(1995111009)、黄龙江(1995111012)、冀志轩(1995111016)、林杭(1995111022)、林景童(1995111023)、卢炎平(1995111027)、罗序鹏(1995111028)、罗智泉(1995111029)、彭英杰(1995111032)、苏耀峰(1995111034)、王杰传(1995111038)、王君如(1995111039)、王志浩(1995111041)、王志翔(1995111042)、魏光君(1995111043)、肖盈盈(1995111048)、杨韵洁(1995111050)、张佳山(1995111053)、张滢滢(1995111055)、郑丽君(1995111058)、钟熠勋(1995111059)、庄坤杰(1995111060)

第二组(25人:

答辩教师:傅玉青(组长)张育钊  唐加能

答辩地点:工博亚体育208

答辩学生及顺序:

陈立民(1995111002)、陈仪(1995111004)、符建彬(1995111008)、贺繁繁(1995111010)、黄廷洁(1995111014)、黄之贤(1995111015)、蒋宇峰(1995111017)、赖俊杰(1995111018)、李嘉俊(1995111019)、林伟梁(1995111025)、刘鹏(1995111026)、欧阳震霖(1995111030)、庞雯(1995111031)、沈卓航(1995111033)、檀啸(1995111035)、王国瑞(1995111037)、王艺伟(1995111040)、吴添瑛(1995111046)、吴裕发(1995111047)、杨延礽(1995111049)、杨圳烽(1995111051)、原毓泽(1995111052)、张一泽(1995111054)、章乐(1995111056)、赵梓羽(1995111057)

光电信息科学与工程(51)

组(25人:

答辩教师:王怀谦(组长)、丁攀峰、张裕坤

答辩地点:工博亚体育326

答辩学生及顺序:

刘锦涛(1895121022)、陈永琛(1995121006)、陈裕峰(1995121007)、邓雯静(1995121008)、段一宁(1995121009)、高泽宇(1995121010)、黄龙辉(1995121013)、黄涛(1995121014)、黄伟达(1995121015)、贾若愚(1995121016)、姜凯乐(1995121017)、蒋龙英(1995121018)、李承轩(1995121019)、李璘钰(1995121020)、李祉凝(1995121021)、刘娟(1995121022)、罗江军(1995121024)、阮永川(1995121027)、陶丽竹(1995121034)、张佳佳(1995121049)、张娜(1995121050)、张笑笑(1995121051)、张玉(1995121053)、赵欣(1995121055)、周正(1995121057)

组(26人:

答辩教师:潘书万(组长)、杜永兆、王达成、李慧芳

答辩地点:工博亚体育330

答辩学生及顺序:

黄思楷(1895121015)、曹瑞(1995121001)、岑彩娇(1995121002)、陈敬文(1995121003)、陈思卿(1995121004)、陈维开(1995121005)、韩超(1995121011)、刘胤龙(1995121023)、罗子淇(1995121025)、马天辛(1995121026)、宋烨(1995121029)、谭海璎(1995121032)、王长春(1995121035)、王流臻(1995121036)、王文俊(1995121037)、魏家根(1995121039)、魏威(1995121040)、夏雨桐(1995121041)、向周(1995121042)、肖爽(1995121043)、谢澈(1995121044)、杨璐璇(1995121047)、曾春荣(1995121048)、张鑫毅(1995121052)、张知时(1995121054)、周道(1995121056)


物联网工程(60)

第一组(20人:

答辩教师:朱建清(组长)、彭凯、温廷羲

答辩地点:工博亚体育426

答辩学生及顺序:

张镇辉(1895131054)、纪贤志(1911116013)、陈新宇(1922113004)、陈君(1995131005)、陈婷(1995131006)、陈英杰(1995131007)、江能莹(1995131013)、雷帆(1995131016)、刘基灵(1995131021)、刘林峰(1995131023)、刘凌瑀(1995131024)、刘梓峰(1995131026)、马文剑(1995131028)、宋佳(1995131031)、王泽文(1995131034)、杨莎莉(1995131041)、曾俊豪(1995131046)、张军(1995131049)、钟思明(1995131052)、周有楠(1995131056)

第二组(19人:

答辩教师:张维(组长)、郑力新、柳培忠

答辩地点:工博亚体育430

答辩学生及顺序:

蔡彦韬(1995131002)、陈茁(1995131008)、何文斌(1995131010)、孔超娜(1995131014)、孔灵丽(1995131015)、李科萱(1995131018)、李品燚(1995131019)、刘礼航(1995131022)、孟钰(1995131029)、王磊(1995131032)、王树朔(1995131033)、吴非凡(1995131036)、徐俊杰(1995131038)、杨佳华(1995131040)、叶鑫鹏(1995131044)、游嘉鑫(1995131045)、周长豪(1995131053)、周倩(1995131055)、朱乐怡(1995131058)

第三组(21人):

答辩教师:黄德天(组长)、王佳斌、陈龙涛

答辩地点:工博亚体育435

答辩学生及顺序:

洪伟(1795131013)、鲍皖达(1995131001)、陈海天(1995131004)、程翀宇(1995131009)、洪嘉润(1995131011)、郑宇杰(1995131051)、胡昱可(1995131012)、李昊唐(1995131017)、刘兴福(1995131025)、芦彬凯(1995131027)、彭超玮(1995131030)、武迪(1995131037)、许宇豪(1995131039)、杨肖(1995131042)、姚志(1995131043)、曾英瀚(1995131047)、张浩祺(1995131048)、张亦博(1995131050)、周越峰(1995131057)、朱逸航(1995131059)、庄涵彬(1995131060)


博亚体育(科技)有限公司